Жаркое с мясом

Изначально русское жаркое представляло собой целиком запеченную тушку крупной дичи и подавалось исключительно при дворе на главные праздники. Однако удивительный вкус и простота создания этого блюда заинтересовали простых и менее богатых горожан, которые несколько видоизменили эту мясную закуску, значительно уменьшив ее размеры. Так, со временем цельно-запеченный кабанчик превратился в небольшие кусочки, дополненные разнообразными овощами и напоминающие венгерский гуляш. Пошаговый рецепт с фото подскажет, как сделать, как варить и как приготовить это блюдо правильно. Его готовят в горшочках, в духовке или в мультиварке.

1ч 10 мин

Ингредиенты Объем
Свинина
400 г
Лук репчатый крупный
1 шт. (120 г)
Морковь крупная
1 шт. (120 г)
Сельдерей (корень)
150 г
Соль
По вкусу
Масло растительное
15 мл
Болгарский перец
1 шт. (100 г)
Картофель крупный
4 шт. (480 г)
Вода холодная
400 мл
Томатная паста
100 мл
Чеснок зубчик
3 шт. (3 г)
Петрушка зелень
По вкусу
Черный перец
По вкусу
Итого
1,89 кг
Фото шаг 1
Жаркое с мясом
Такое жаркое можно делать с грибами и картошкой без мяса, из свинины по домашнему с овощами и сметаной, картофельное пюре с фасолью и с капустой, сочное суфле из куриного мяса с луком, тушеное свиное филе с рисом и черносливом, рагу из сушеного мяса по деревенски в тыкве, жаркое их баранины с миндалем и оливками.
На первом этапе очищаем все корнеплоды от ненужной нам грубой кожуры, после чего шинкуем средними кусочками репчатый лук и крупно натираем корень сельдерея и морковь. Далее раскаляем ложку масла в подходящей сковороде, куда и отправляем подготовленные ингредиенты.
11 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также