Рыба с картошкой

40 мин

Ингредиенты Объем
Кефаль свежая
1000 г
Картофель
500 г
Лук-шалот
1 шт.
Масло для жарки
2 ст.л. (34 г)
Мука
2 ст.л. (60 г)
Соль
По вкусу
Итого
1,59 кг
Фото шаг 1
Рыба с картошкойРыба с картошкой
Картофель и рыба являются наиболее известным сочетанием, именно с этими продуктами готовятся популярные рыбные блюда. В их число входит дрожжевой или слоеный пирог с рыбой и картошкой, вкусная тушеная, вареная, копченая или жареная красная рыба в сливках, запеченная в фольге, филе в сметане с зеленью и рубленной картошкой, запеканка в молоке без картошки, котлеты в майонезе по министерски, пирожки в сметанном соусе, стейки, жаркое, вкусный простой расстегай в томате с консервированной рыбой и мясом, начинка и тесто для которого готовится на кефире, картошка фри с рыбой, огурцом и луком, фаршированная рыба, диетические вареники из рыбы, быстрый открытый курник с яйцом и сыром, кулебяка с грибами и помидорами по польски, тертая картошка с рыбой и морковью, заливной гратен с тертой картошкой и беконом по французски в маринаде, суп по деревенски, манты в соусе без майонеза, английский стрит фуд или татарский пирог слоями с соленой рыбой и овощами под майонезом, для которого готовят жидкое тесто.
О том, как сделать, как тушить, запечь и как приготовить вкусную рыбу с картошкой вас подскажет пошаговый рецепт с фото. Как правило, это блюдо готовят в духовке в рукаве, в пакете для запекания, в мультиварке, в горшочке, на сковороде, на пару, в микроволновке, в пароварке, в кастрюле, в скороварке, в аэрогриле или в казане. Его приготовление и запекание не занимает много времени.
Чистим рыбу и срезаем ее с хребта, удаляя реберные кости, режем, если вам нужна порционная рыба, можно взять замороженные стейки. Для этого блюда подойдет практически любая морская или белая речная рыба, в том числе минтай, горбуша, голец, кета, хек, сазан, карп, язык, сырок, кижуч, путассу или нототения, либо можно приготовить его со скумбрией.

Обваливаем в муке и жарим на растительном масле.
3 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также