Рыба с картофелем


Ингредиенты Объем
Дорада свежая
500 г
Лук репчатый белый
1 шт. (120 г)
Картофель
400 г
Масло для жарки
3 ст.л. (51 г)
Мука
1 ст.л. (30 г)
Соль
По вкусу
Лук зеленый
По вкусу
Итого
1,1 кг
Фото шаг 1
Рыба с картофелемРыба с картофелем
Сочетание рыбы и картофеля является очень вкусным, именно поэтому с этими продуктами готовят самые разные блюда. К примеру, калитки с зеленью и рыбой в сметанном или в сливочном соусе, расстегаи в соусе, рагу под майонезом с капустой и помидорами, жаркое с консервами на подушке из овощей и майонезом, отварная или жареная рыба с картофелем в сметане, филе в шубе с грибами и сыром, гарнир из картошки с корочкой по капитански, печеный рыбный суп с кабачками без картофеля по московски, тушеный тертый гратен с соленой или с консервированной рыбой, картофель фри во фритюре, баклажаны с начинкой в кляре или в тесте, котлеты с масляной рыбой и яблоками по французски, запеченная рыба горячего копчения с картошкой по русски, слоеный фаршированный пирог с рыбой по монастырски в сливках и пюре из зеленого горошка, также это может быть и запеканка с копченой рыбой и с яйцом.
Рецепт с фото, описанный пошагово, подскажет, как приготовить это несложное блюдо, которое позяолет включать в рацион диета. Его можно делать в духовке в рукаве или в фольге на противне, в мультиварке, на пару, в горшочке или на сковороде, в зависимости от того, сколько времени вы можете потратить на приготовление.
Тщательно чистим от чешуи и внутренностей рыбу. Лучше всего для такого блюда подойдет красная рыба, но можно взять и любую другую, приготовив это блюдо с морской или речной рыбой, например, с зубаткой. Моем ее в проточной холодной воде. Удаляем головы и хвосты.


Смотрите также