Картошка с фаршем в мультиварке

Иногда случаются такие моменты, когда времени на создание изысканных блюд нет, да и разнообразие продуктов в холодильнике оставляем желать лучшего. Что же делать? Неужели снова покупные пельмени? Ни в коем случае. И сегодняшний рецепт лишь подтверждает, что самое главное это желание, ведь из вполне простых составляющих можно приготовить настоящий кулинарный шедевр. Итак, давайте разберемся, как сделать, как потушить и как приготовить картошку с фаршем в мультиварке, и в этом поможет пошаговое описание с фото.

1ч 10 мин

Ингредиенты Объем
Свинина (вырезка)
350 г
Лук репчатый крупный
1 шт. (120 г)
Морковь
1 шт. (75 г)
Масло растительное
15 мл
Картофель крупный
4 шт. (480 г)
Соль
По вкусу
Черный перец
По вкусу
Чеснок зубчик
3 шт. (3 г)
Вода холодная
200 мл
Укроп
По вкусу
Сметана 10% жирности
100 мл
Итого
1,34 кг
Фото шаг 1
Фарш с картошкой является очень популярным сочетанием, поэтому многочисленные рецепты включают эти компоненты в блюда. Это может быть тушеная или запеченная свинина, запеканка, пирог с сыром и фаршем, фаршированная капуста слоями по французски с грибами и сыром, пирожки с куриным или с мясным фаршем или жареная отбивная с луком и сметаной.

Сначала пропускаем свинину средней жирности сквозь мясорубку (можно использовать готовый фарш, но лучше сделать его самостоятельно), а также мелко шинкуем очищенную луковицу. Затем устанавливаем требуемый режим «Жарка», наливаем в глубокую чашу ложку масла и, когда оно хорошо прогреется, добавляем свиной фарш и репчатый лук.
5 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также