Голубцы в мультиварке

Приготовление вкуснейших и удивительно сытных голубцов в мультиварке не слишком отличается от аналогичного процесса в обычной кастрюле. Единственное, это время – его понадобится гораздо меньше. И, если вам вдруг захотелось угостить друзей или побаловать себя этой закуской, потратив, при этом, около часа, то данный рецепт обязательно пригодится. Он не подходит тем, кто любит готовые замороженные полуфабрикаты. Описание с фото, представленное пошагово, подскажет, как сделать, как приготовить и как потушить это блюдо правильно. Также его можно сделать на пару традиционным способом, оно подходит и для детей, к тому же приготовление таких голубцов не займет много времени.

1ч 10 мин

Ингредиенты Объем
Говядина
200 г
Рис белый
100 г
Соль
По вкусу
Черный перец
По вкусу
Масло растительное
20 мл
Лук репчатый
2 шт. (240 г)
Морковь
1 шт. (75 г)
Чеснок зубчик
3 шт. (3 г)
Перец пепперони
По вкусу
Кориандр (молотый)
По вкусу
Петрушка зелень
По вкусу
Томатная паста
35 мл
Капуста белокочанная (листья)
9 шт. (13500 г)
Вода
400 мл
Итого
14,57 кг
Фото шаг 1
Голубцы в мультиварке
Вкусные голубцы давно стали популярным блюдом, их готовят самыми разными способами. Это могут быть ленивые голубцы в виде котлет с фаршем в соусе, с рисом и с капустой в томатно сметанном, в томатном или в сметанном соусе, постные из пекинской капусты в сметане, простые и диетические куриные с грибами, овощные слоями с картошкой, с куриным фаршем из китайской капусты, тушеные или запеченные без риса из свежей капусты, с фаршем из квашеной капусты с гречкой в виноградных листьях, слоеные в савойской капусте с говяжьим фаршем либо в перце с тушенкой с фаршем из индейки без сметаны.
В первую очередь для голубцов мы будем готовить фарш, для чего промываем лучше не жирную говядину, просушиваем ее и тут же нарезаем относительно крупными кусками. Также очищаем одну луковицу и вместе с мясом пропускаем ингредиенты сквозь мясорубку. Затем перемещаем перемолотую говядину в подходящую миску, куда добавляем предварительно отварной рис, черный перчик, молотый кориандр и крупную соль.
2 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также