Рыба жареная

45 мин

Ингредиенты Объем
Кефаль свежая
400 г
Соль
По вкусу
Мука
1 ст.л. (30 г)
Масло для жарки
1 ст.л. (17 г)
Лимон
По вкусу
Лук порей
По вкусу
Итого
447 г
Фото шаг 1
Рыба жареная
Из рыбы можно сделать большое количество вкусных блюд. Это может сочная вкусная и хрустящая рыба по ленинградски под маринадом с лимоном, приготовленная в кляре в яйце или без яйца в панировочных сухарях либо в тесте, по английски в кукурузной крупе и в томатном соусе или в сметане, маринованная в соли либо соленая под шубой или тушеная рыба с луком и с морковью, пирожки в томатном соке и с яблоками, суп с капустой, пироги в сметане с чесноком в кунжуте, котлеты по тайски в томате, закуска из рыбы и икра по русски в сливочном соусе и в кабачке, рыба кусочками в орехах в сметанном соусе в омлете, филе гриль в сухарях с сыром в соусе, суши по китайски с чесноком, с соевым соусом и рисом, нежная вегетарианская заливная рыба с грибами и с помидорами, бутерброды в панировке и в сливках или лепешки в майонезе или с молоком, подойдет и кефир.
Пошаговый простой рецепт и способ приготовления с фото описывает, как сделать и как приготовить это блюдо по всем правилам, его приготовление не займет много времени. Его готовят не только на сковороде, но и в духовке в фольге или в пергаменте, во фритюре, в мультиварке, на костре, в воке, на вертеле, в лизьоне, в микроволновке и на огне. Такая рыба подойдет тем, кто на диете, детям и кормящей маме.
Свежую рыбу моем, чистим от чешуи, удаляем внутренности и снова хорошо промываем холодной проточной водой. Для этого рецепта подойдет самая различная рыба, в том числе замороженная и ледяная, мелкая морская или речная, например, минтай, хек, треска, красная или белая рыба, карась, навага, сырок, карп, пикша, кета, горбуша, голец, камбала, красноглазка, судак, скумбрия, мойва, окунь, путассу, зубатка, щука, сазан, форель, сельдь, семга, а также молоки.
2 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также