Рыба в фольге

45 мин

Ингредиенты Объем
Форель, все виды, сырая
750 г
Лимон
1 шт. (30 г)
Лук репчатый белый
1 шт. (120 г)
Зубчик чеснока
2 шт. (2 г)
Соль
По вкусу
Перец черный молотый
По вкусу
Масло оливковое
3 ст.л. (51 г)
Итого
953 г
Фото шаг 1
Рыба в фольгеРыба в фольге
Сочная диетическая и вкусная рыба в алюминиевой фольге более популярна, чем фаршированная, тушеная с соусом или печеная рыба на овощной подушке из которой готовят разные блюда, ведь ее приготовление и запекание занимает меньше времени, а способ приготовления не отличается сложностью. В фольге можно запечь стейк гриль с картошкой и с помидорами или приготовить его без фольги с рисом и с грибами, а также рыбу кусочками с айвой, с яблоками и с соевым соусом.
Пошаговый и простой рецепт с фото подскажет, как сделать, как пожарить, сколько запекать и как приготовить это полезное блюдо. Запеченная рыба готовится не только в духовке, но и в мультиварке, на мангале, на костре, на пару, в аэрогриле, в лодочках из фольги, в пароварке, в микроволновке, на углях, на решетке, в скороварке, в рукаве или на гриле.
Рыбу потрошим, удаляем голову и хвост. Чешую можно не чистить – при подаче кожу мы удалим. Для рецепта подойдет любая речная или морская свежая рыба, в том числе замороженная или ледяная, например, красная или белая, скумбрия, кета, голец, минтай, горбуша, кижуч, карп, хек, форель, семга, дорадо, судак, сазан, пикша, карась, пангасиус, треска, лосось, сибас, сиг, терпуг, сырок, толстолобик, щука, красноглазка, хоки или масляная нерка.

Аккуратно удаляем хребет с реберными костями, открыв филе форели «книжкой». По желанию для рыбы можно заранее приготовить маринад и специи с солью.
8 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также