Диетический суп

Рецепт супа рассчитан на 3 порции на 1 раз. Диетические полезные и низкокалорийные супы необходимо кушать в день приготовления. Подробное описание с фото подскажет, как сварить и как приготовить этот простой, легкий и вкусный суп на обед или ужин быстро. Также его можно сделать и в мультиварке.

55 мин

Ингредиенты Объем
Капуста цветная
150 г
Кабачок
75 г
Картофель
1 шт. (100 г)
Лук репчатый
60 г
Морковь
30 г
Вода
650 мл
Сметана 15% жирности
3 ст.л. (75 г)
Соль
По вкусу
Смесь трав
По вкусу
Итого
1,14 кг
Фото шаг 1
Диетический суп
Диетические протертые или обычные первые блюда, а также диетическое питание в целом, отличаются большим разнообразием рецептов и ингредиентов. Они подходят не только для снижения веса, но и для беременных и кормящих мам. В список вариантов входит овощной куриный суп пюре для похудения, грибной крем суп с вермишелью из брокколи и из шампиньонов, сырный из капусты, гороховый из чечевицы на бульоне, тыквенный из тыквы и из сельдерея, рыбный из овощей, рисовый из цветной капусты с фасолью и с сыром, гречневый из кабачков с гречкой и с грибами на курином бульоне, суп с лапшой из щавеля, томатный без картошки с плавленым сыром и с рисом, фасолевый с мясом для ребенка, зеленый молочный на овощной бульоне, луковый с яйцом, постный овсяный, морковный с помидорами, картофельный с вешенками и с перловкой, протертый чечевичный из шпината и свеклы, сливочный с овсянкой на говяжьем бульоне, быстрый фруктовый без зажарки, сытный крупяной из замороженных овощей, детский капустный с макаронами, белковый из красной фасоли с горохом, свекольный с сушеными грибами из зеленого горошка и свеклы, вермишелевый с клецками и с белой фасолью, сельдереевый из белых грибов и из квашеной капусты на воде, быстрый суп харчо из помидоров с перловкой, солянка из овощной смеси с зеленой редькой и с геркулесом, а также тайский суп с тыквенными семечками и с цельнозерновыми макаронами.
Если вам больше нравится мясной, а не вегетарианский вариант такого супа, его можно сделать из курицы (лучше из грудки или из куриного филе), с фрикадельками, из индейки, из говядины, из кролика, с фаршем, с тефтелями, из конской тушенки, из свинины или из куриных ножек. Некоторым нравится вариант супа без мяса с рыбой и с морепродуктами, к примеру из семги, из консервов, с креветками, из скумбрии, из лосося, минтая, красной рыбы, с кальмарами или из форели.
Почистить и порезать на небольшие кубики картофель, маленькую морковину, маленькую луковицу.

Помыть пол кабачка и цветную капусту. Капусту разделить на небольшие соцветия. Кабачок, если старый, то почистить (молодой не чистить), удалить семена, порезать овощ маленькими кусочками.


Смотрите также