Отбивные из свинины

45 мин

Ингредиенты Объем
Свинина для отбивных
300 г
Морковь
2 шт. (150 г)
Перец сладкий
1 шт. (100 г)
Сыр твердый
75 г
Орегано сушеный
По вкусу
Соль
По вкусу
Масло растительное
20 мл
Итого
645 г
Фото шаг 1
Отбивные из свинины
Свинина является очень вкусным и мягким мясом, на основе которого готовят многочисленные блюда. Например, вкуснейшие отбивные в кляре с сыром и с помидорами, жареная свинина в сухарях, например, в панировочных, с картошкой и с ананасами, запеченные котлеты с грибами, свиные антрекоты под шубой из зелени и курицы, мясо на косточке по французски, нежные отбивные из шейки свинины с луком и с яйцом, рулетики с черносливом, с чесноком и с шампиньонами, тушеные диетические тефтели в горчичном соусе по королевски или в сметане, быстрые отбивные без панировки и без сыра в тесте в сырном, в сметанном или в картофельном кляре, ленивые фаршированные отбивные с начинкой, классические отбивные без кляра и без яиц, шницель из шеи свинины с подливкой, рулеты из вырезки по царски или зразы в картофельной шубке с апельсинами и с имбирем. Также для отбивной можно приготовить кляр в соусе или с майонезом в яйце либо маринад.
Пошаговый и простой рецепт с фото описывает, как сделать, как пожарить, запечь и как приготовить вкусные, сочные и мягкие отбивные, которые подойдут и для тех, кто считает калории. Их можно делать не только в духовке в фольге или в рукаве, но и в сковороде, в мультиварке, на пару, на гриле, в аэрогриле или в микроволновке, в этом случае способ приготовления будет таким же, как в этом рецепте.
Включить духовку. Температура должна быть 170 градусов. Пока будете заниматься мясом, духовой шкаф как раз прогреется.

Завернуть доску полиэтиленовым пакетом или пищевой пленкой.

Свинину для отбивных порезать на 3 части кусочками толщиной по 1 см. Также вы можете приготовить это блюдо из карбоната, из окорока, из рубленной свинины, из филе, из лопатки, из антрекота, из стейка, из балыка или из эскалопа. Маринованная свинина будет еще вкуснее, его готовят с горчицей, в соевом соусе, в молоке или в вине, но если вы не знаете, как замариновать мясо вкусно и быстро, можно обойтись и без маринада.
3 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также