Свиные отбивные

20 мин

Ингредиенты Объем
Свинина для отбивных
300 г
Яйцо куриное
1 шт. (60 г)
Мука пшеничная
По вкусу
Соль, перец
По вкусу
Смесь трав
По вкусу
Масло растительное
20 мл
Итого
380 г
Фото шаг 1
Свиные отбивные
Блюда на основе свинины отличаются большим разнообразием. Кроме отбивных, которые готовят из свиной печени без кляра в соусе и в яйце, из свиной шейки в панировочных сухарях с луком, из корейки в майонезе и с горчицей, из свиного окорока на кости в муке и в сметане, из свиной вырезки в сырном кляре с чесноком по французски, из сердца под шубой в сырной панировке, из свиного карбоната, из свиных ребрышек в молоке с черносливом или из свиной лопатки с шампиньонами без панировки, очень популярны жареные котлеты из фарша с яблоками и с луком, карбонат с киви в сырной корочке, мягкие куриные отбивные по купечески с мелом и сливками, рулет с беконом и с начинкой под соусом, фаршированная тушеная свиная шейка, отбивные по царски в тесте и в картофельной шубе, свиной окорок на косточке со сметаной, шницель в кляре с грибами и с гарниром, с помидорами и с сыром, нежные рулетики с ананасом и с картошкой, праздничные отбивные в панировочных сухарях с соленым огурцом в сливочном или в сметанном соусе или медальоны в сухарях или в панировке.
Пошаговый рецепт с фото описывает, как сделать, как запечь, сколько готовить, как пожарить и как приготовить вкусные и сочные запеченные отбивные, которые подойдут и для тех, кто считает калории. Такое блюдо готовят в духовке в рукаве, на сковороде, в мультиварке в фольге, на гриле, в аэрогриле, в микроволновке, на пару или на мангале, также для отбивных подойдет сэндвичница.
Свинину для отбивных режем на куски, толщиной 1 см. Для свиных отбивных можно приготовить маринад в соевом соусе, в кефире или в вине, чтобы она стала более мягкая, если вы не знаете, как замариновать мясо правильно, делайте блюдо без маринада. С учетом маринования время приготовления будет дольше.
5 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также