Суп с рисом

Рис считается диетическим продуктом, который легко усваивается. На его основе часто готовят различные супы. Это вариант легкого овощного супа с рисом. Пошаговый рецепт с фото подскажет, как варить и как приготовить такое блюдо вкусно и правильно. Его также можно делать и в мультиварке, в этом случае приготовление займет чуть меньше времени.

30 мин

Ингредиенты Объем
Рис круглый
100 г
Вода
1000 мл
Лавровый лист
2 шт.
Фенхель
1/2 ч.л.
Перец чили
По вкусу
Тыква
200 г
Капуста пекинская
100 г
Сыр Адыгейский
50 г
Соль
1 ч.л. (10 г)
Масло топлёное
2 ст.л. (34 г)
Куркума
1/2 ч.л.
Сметана
1 ст.л. (25 г)
Лимонный сок
1 ст.л.
Итого
1,52 кг
Фото шаг 1
Суп с рисомСуп с рисомСуп с рисом
Список супов с рисом достаточно большой и может включать различные варианты и блюда, их время приготовления не превысит 50 минут. К примеру, простой куриный суп с фрикадельками и картошкой, харчо с зеленью и курицей, рыбный суп из консервов с жареным рисом и макаронами, рассольник с печенью и солеными огурцами, молочный суп с сыром и яйцом для ребенка, постный томатный для тех, кто считает калории, грибной с капустой, сосисками и овощами, сырный суп пюре с мясными шариками и со стручковой фасолью, овощной с грибами и морковью, мясной с фасолью, огурцами и зеленью для ребенка, сливочный с перцем и гречкой на курином бульоне, классический картофельный без мяса из помидоров и сметаны с плавленым сыром, сладкий фруктовый из сухофруктов на воде, красный суп на косточке из консервированной фасоли без картошки, с шампиньонами, чесноком и куриным филе и куриной грудкой, рисовый суп из репы, куриной печени и желудков, легкий диетический говяжий суп из сушеных грибов, из тушенки и коричневого риса, фасолевый с фаршем, пропаренным горохом и плавленым сыром, вермишелью и с кабачками, японский из морепродуктов с томатом, суп с мидиями, с кальмарами в масле и вешенками, острый вегетарианский с болгарским перцем, с чечевицей и пшеном, детский с цветной капустой, кукурузой, с бурым рисом и с зеленым горошком, мясной суп из тыквы с тушенкой, щавелевый из брокколи со щавелем, с диким рисом, уха с машем, корейский на говяжьем бульоне из кабачков с помидорами, мисо суп из куриных крылышек с кефиром и сельдереем, китайский гороховый из моркови с тефтелями, морковный из свиных ребрышек без риса, яичный с черносливом и гречкой, лимонный на рыбном бульоне с тефтельками и свеклой, кефирный с креветками, с мацони из свежей капусты, узбекский с куриными сердечками, борщ с ребрышками и колбасой на мясном бульоне, крестьянский суп на свином бульоне с чечевицей, кукурузой и картофелем, а также крем суп по польски с сердечками, клецками и томатной пастой.
Вкусный рисовый суп часто готовят с рыбой и мясом, например, из замороженных ребрышек, окорочков, из свинины, из говядины, с сайрой, из горбуши, из индейки, из семги, с сардиной, из кильки, из минтая, из баранины, с лососем, из морского коктейля, из скумбрии, из форели, из кролика, из трески, из телятины, из хека, из судака, из гуся, из красной рыбы или из пикши.
Если вы не знаете, сколько риса класть в кастрюлю, следуйте этапам рецепта.
Поставить рис с водой на огонь. По желанию добавить лавровый лист.

Тем временем разогреть масло на сковороде. Поджарить фенхель и немного перца чили. Когда зерна подрумянятся, добавить нарезанные тыкву и пекинскую капусту, можно положить зелень и манку. Добавить соль и жарить под крышкой до золотистого цвета.
1 человек готовил по этому рецепту


Смотрите также