Жареное мясо

40 мин

Ингредиенты Объем
Свинина (ошеек)
400 г
Лук-шалот
100 г
Перец сладкий
4 шт. (400 г)
Петрушка зелень
По вкусу
Соль
По вкусу
Перец молотый
По вкусу
Итого
900 г
Фото шаг 1
Жареное мясоЖареное мясо
Из жареного мяса можно готовить самые разнообразные блюда. Это может быть картошка с луком, пирожки с грибами, капуста с приправой, вареное куриное мясо с сыром, острое тушеное соевое мясо, беляши, дрожжевые пироги, мягкое сочное филе на косточке в сметане с помидорами и с шампиньонами, кислая капуста с мясом, жаркое из гуся с вермишелью, крабовое мясо, лаваш с мясом, начинка с черносливом, фасоль с томатом, свекла без масла с мясом, вкусное говяжье филе с подливкой и рисом, квашеная капуста с печенью, порционный кусок мяса в масле, баклажаны с мясом в хлебе, маринованное отбивное мясо по китайски с соевым соусом и сыром, чебуреки (для которых готовят дрожжевое тесто), котлеты, соленые стейки блинчики по корейски, картофельные блины без дрожжей с филе, фаршированные шампиньоны с зеленью и спаржей, стейк в кляре по домашнему, диетиечское мясо кролика по французски с зеленью и солеными огурцами, постное рагу из мяса и рыбы с бананами и с яблоками, пироги, трубочки, крученики, пончики с кимчи, с ананасом и с медом, шашлык, открытые хычины с луком и морковью, вкусные лепешки с вешенками слоеные пирожки в яйце без лука, рулет или быстрые манники под соусом.
Пошаговый и простой рецепт с фото подскажет, как приготовить и как сделать это вкусное блюдо быстро, а также как вкусно и как правильно его подать, оно подойдет и для тех, кто считает калории и при грудном вскармливании. Его готовят на сковороде, в мультиварке, в духовке, на решетке, на гриле, в казане, на углях, в фольге, на костре, в микроволновке, во фритюре или в термомиксе.
Мясо (свинину, можно взять замороженное) нарезаем кусочками среднего размера. Для жарки лучше брать ошеек или балычную часть. Если вам не нравится свинина, для этого блюда подойдет говядина, утка, фарш, мясо индейки, кабана или куриное филе. Также можно заранее сделать маринад в молоке с майонезом, с вином, на кефире с мукой и с орехами, с уксусом на соли и на воде, в томатном соусе, в горчице, в сливках, с пивом, с кетчупом в сухарях, в яйце и в панировке или с бренди.

На сухой сковородке на сильном огне начинаем жарить мясо так, чтоб оно обжарилось со всех сторон, можно взять масло или сало. Кладем кусочки на сковородку жирной стороной вниз.
1 человек готовил по этому рецепту


Смотрите также