Мясо в горшочках

Приготовление еды в глиняных горшочках знакомо нам с давних времен. Мясо, приготовленное в горшочках, получается сочным и не жестким. Такой метод считается безвредным для здоровья, так как в процессе не требуется обжарка продуктов. Классический и простой пошаговый рецепт с фото подскажет, как приготовить, как делать и сколько запекать такое блюдо дома, запекание и приготовление которого не займет много времени, оно хорошо подойдет и для детей. Его делают в духовке, в микроволновке, в аэрогриле, в печи,в пароварке или в лодочках из фольги.


Ингредиенты Объем
Свинина
350 г
Курица (окорочка)
350 г
Лук репчатый
1 шт. (120 г)
Морковь
1 шт. (75 г)
Сыр
По вкусу
Соль, перец, специи
По вкусу
Лавровый лист
По вкусу
Итого
895 г
Фото шаг 1
Мясо в горшочках
Мясо, приготовленное в горшочках, может быть самостоятельным блюдом либо добавляться в другие рецепты, включая дополнительные ингредиенты. Способ приготовления таких блюд не отличается сложностью. Это может быть картошка с мясом без обжарки, жаркое с картошкой и с грибами, тушеное рагу с овощами и с сыром, вкусное запеченное суфле без картошки со сметаной, мясо свинины с черносливом и с капустой, фасоль в сметане с огурцами по французски, драники с помидорами и с шампиньонами, репа с вишней и с мясом в горшочке, куриное филе в глиняном горшочке с ананасами и с маринованными огурцами, гусиное филе с тестом и с майонезом по петровски, кабачки с маринованными грибами, с апельсинами и айвой, диетическое мясо в хлебном горшочке по карельски, жульен в керамическом горшочке в сметанном соусе с крышкой из теста, сочное рагу под сыром с лепешкой, запеканка с белыми грибами (которой известна карельская кухня), с луком и с баклажанами, маринованное мясо в вине или в молоке по домашнему, томленое жаркое по русски с лисичками в сливочном соусе, баранина по купечески с томатной пастой в тыквенном горшочке по грузински, рисовая каша с бульоном и мясом, русское чанахи слоями в сливках с тыквой или мясо по монастырски с солеными огурцами и сыром.
Нарезать на кусочки несколько видов мяса, в моем варианте взята курица и свинина. Можно приготовить блюдо без мяса свинины, используя мясо говядины, индейки, мясо лося, кролика или косули.
3 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также