Рыба на сковороде

20 мин

Ингредиенты Объем
Морская рыба (филе)
300 г
Лук
1 шт. (75 г)
Масло для жарки
2 ст.л. (34 г)
Мука
1 ст.л. (30 г)
Помидоры черри
50 г
Соль
По вкусу
Итого
489 г
Фото шаг 1
Рыба на сковороде
Вкусная жареная копченая или запеченная рыба с хрустящей корочкой давно стала очень популярным блюдом. Ее делают в кляре, в муке либо без муки в соусе, в сливках с овощами, например, с помидорами. Очень вкусным получается пирог с рыбой в сливках или в соусе, простые пирожки в майонезе, рыба в омлете по монастырски с картофелем, филе в сухарях с луком и с морковью под сметанным соусом, заливное из масляной рыбы в молочном соусе, закуска под маринадом в кефире или в молоке, стейк с картошкой в сливочном соусе, рыба на шпажках с бульоном с яйцом и со сливками, котлеты в панировочных сухарях с яйцами и с сыром, тушеная сочная рыба в сметане либо в сметанном соусе или масляная солянка в молоке или в соевом соусе.
Подробный и пошаговый рецепт с фото описывает, как тушить, как приготовить и как пожарить это блюдо вкусно и как быстро это сделать, стоит отметить, что оно подойдет и при диете. Его можно делать на сковороде гриль, на пару или на плите, в зависимости от того, сколько времени вы готовы потратить на приготовление.
Рыбу моем и режем порционными кусками, подойдет ледяная, можно взять замороженную, по желанию вы можете заранее ее замариновать целиком, приготовив маринад с лимоном. У вас точно не возникнет вопроса, какую рыбу брать, так как подойдет любая, это может быть красная или белая речная рыба, иногда берут и морскую, минтай, хек, кета, пангасиус, горбуша, кижуч, красноглазка, пикша, тилапия, карась, навага, терпуг, голец, карп, сом, сырок, сибас, сельдь, форель, судак, муксун или язык, также вы можете взять зубатку, камбалу, треску, лимонеллу, шеклею, мойву, щуку, толстолобика и молоки лососевых рыб.
3 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также