Мясо тушеное

45 мин

Ингредиенты Объем
Свинина (вырезка)
400 г
Лук-шалот
50 г
Смесь перцев
По вкусу
Гвоздика
2 шт.
Лавровый лист
1 шт.
Соль
По вкусу
Масло для жарки
50 мл
Итого
500 г
Фото шаг 1
Мясо тушеноеМясо тушеное
Тушеное вкусное мясо можно готовить в домашних условиях на второе как отдельное блюдо либо включать его в другие рецепты, его польза превосходит жареное мясо. Это может быть тушеная картошка или квашеная, кислая либо свежая капуста с мясом и с черносливом, фасоль с подливкой и с грибами, отварное или запеченное филе кусочками в сметане с рисом, с морковью и с луком, ломтики бекона в белом соусе с замороженными овощами, с орехами и с апельсинами по китайски, нежное маринованное филе с сухофруктами, бобы с мясом в сливочном соусе с сушеными грибами, с зеленым горошком и с тыквой в сметанном соусе, праздничное филе с кукурузой, со спаржей, с гранатом, с зеленой фасолью и чесноком, жареное мясо в сливках с томатной пастой и с курагой, брюссельская капуста с ребрышками и с густым соусом, диетическая свинина с брокколи в майонезе с соевым соусом, говядина на кости с медом, с сельдереем и с ананасом, кабачки с сыром в соусе с огурцами, соевое мясо с шампиньонами, с баклажанами и с томатом, пекинская капуста с чечевицей, диетическое рагу с болгарским перцем и с яблоками, драники с помидорами в томатном соусе, отбивное мясо с тестом по грузински с мукой и с красной фасолью (консервированной), бутерброды с белыми грибами и сгречкой по домашнему, рулет (тесто для которого готовят на дрожжах), цветная соленая капуста с мясом, пирог из куриных грудок с солеными помидорами, штрудели со сливками, с вешенками и с брусникой, улитки из заварного теста по домашнему, белая фасоль по итальянски с плавленым сыром или жаркое с копченым мясом по тайски с помидорами и с перцем.
Пошаговый рецепт с фото подскажет, как приготовить и как сделать это вкусное блюдо, которое подойдет для тех, кто подсчитывает калории, при диете, для кормящей мамы и для детей. Его можно готовить в мультиварке, в кастрюле, в духовке, в казане, в горшочке, в скороварке, на сковороде, в утятнице, в микроволновке, на плите, в стеклянной посуде, в скороварке, в фольге, в жаровне или в пароварке.
Мясо нарезаем некрупными кусками или порционными кусками. Свинину для тушения лучше брать не очень жирную, но и не совсем постную. Для такого блюда подойдет не только мясо свинины, но и говядины, курицы, индейки или кролика, баранина с печенью, мясо кабана, лося, гуся, марала, козы либо утки. Можно сделать маринад заранее и вымочить свинину в вине, в молоке, в кефире с чесноком и с яйцом, с рулетиками в томатном соке, в масле с приправой, в рассоле с айвой, в собственном соку с приправой и томатной пастой, с кетчупом и с маринованными огурцами, в гранатовом соке, с лечо, на воде с йогуртом, в кисло сладком соусе с уксусом, с хлебом и с бульоном или в пиве.

Чистим одну среднюю луковичку лука-шалот.
1 человек готовил по этому рецепту


Смотрите также