Мясо в рукаве

Кто именно придумал готовить разнообразное мясо в рукаве для запекания, достоверно неизвестно, но этому кулинару, несомненно, можно поставить памятник. Ведь блюда, созданные таким образом, отличаются невероятными вкусовыми оттенками и удивительной мягкой структурой. К тому же, в этом случае нет необходимости использовать масло, поскольку мясо готовится в собственном соку, а это заметно снижает количество ненавистных калорий, что непременно порадует тех, кто строго следит за лишними килограммами. Итак, разбираемся, как приготовить сочное запеченное мясо в рукаве. Детальный пошаговый рецепт с фото подскажет, как сделать, как запекать, сколько запекать и как запечь это блюдо по всем правилам, а также как правильно и как вкусно его подать. Его можно делать в духовке, в мультиварке, в микроволновке или в аэрогриле, в этом случае время приготовления сократится.

40 мин

Ингредиенты Объем
Свинина для отбивных
450 г
Соль
По вкусу
Черный перец
По вкусу
Куркума
По вкусу
Горчица французская
70 г
Итого
520 г
Фото шаг 1
Мясо в рукаве
С мясом в рукаве получается картошка и другие блюда, это может быть свинина куском с овощами по французски, шашлык с картошкой на луковой подушке, свиное мясо на кости с рисом, мясо гармошка на луке с грибами, тушеные тефтели с сыром, с капустой, брокколи и с черносливом или вкусное куриное филе кусочками в соусе терияки.
Сначала готовим и тщательно промываем сочный кусок свинины, просушиваем мясо бумажным полотенцем и укладываем его в глубокую миску. Затем добавляем достаточное количество крупной соли, щепотку куркумы для аппетитного цвета и черный перчик. Также можно приготовить это блюдо из говядины, курицы или индейки, подойдет и мясо кролика, косули, кабана либо лося.
3 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также