Картошка с мясом в мультиварке

Почему многие современные хозяюшки предпочитают создавать свои кулинарные шедевры в мультиварке? Ответ очевиден – процесс приготовления в этой чудо-машине невероятно прост, а результат всегда отменный. И убедиться в этом каждый читатель нашего сайта сможет сегодня, согласившись приготовить предложенное нами блюдо – картошку с мясом. Простой и пошаговый рецепт с фото подскажет, как приготовить и как потушить вкусную картошку по домашнему. Также ее можно сделать в скороварке в фольге, на пару, в горшочках или в рукаве.

50 мин

Ингредиенты Объем
Говядина (вырезка)
300 г
Морковь
1 шт. (75 г)
Лук репчатый небольшой
1 шт. (100 г)
Сельдерей (корень)
30 г
Картофель
7 шт. (700 г)
Соль
По вкусу
Масло растительное
15 мл
Сметана 15% жирности
60 мл
Черный перец
По вкусу
Чеснок в гранулах
По вкусу
Специи
По вкусу
Вода
200 мл
Итого
1,48 кг
Фото шаг 1
Картошка с мясом в мультиварке
Картошка и мясо представляют собой отличное сочетание. Из этих ингредиентов готовится мясо по французски, рагу с капустой и грибами, вкусная тушеная, запеченная или жареная свинина либо говядина, пирог с куриным мясом и сыром, штрудель в сливках под сыром и сметаной, жаркое слоями с помидорами и фасолью, печеная картошка с мясом и овощами, грибы, кабачки или баклажаны с фаршем и картошкой, слоеная запеканка со сливками и шампиньонами, суп с мясом и луком, манты по деревенски, солянка или мясо на косточке с зеленью и черносливом.
На первом этапе очищаем все корнеплоды от кожуры, после чего крупно натираем морковь и сельдерей, а также нарезаем лук тонкими колечками. Затем включаем нашу машину, устанавливаем режим «Жарка», выливаем ложку масла и ожидаем, пока оно разогреется. Далее высыпаем в чашу подготовленные овощи.
2 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также