Мясо с помидорами

40 мин

Ингредиенты Объем
Свинина (ошеек)
400 г
Помидоры
200 г
Соль
По вкусу
Хмели-сунели
1 ч.л.
Сыр молодой тертый
1 ст.л.
Итого
600 г
Фото шаг 1
Мясо с помидорамиМясо с помидорами
Мясо отлично сочетается с любыми овощами, особенно с помидорами. Именно поэтому из этих ингредиентов готовят много разных блюд. Это может быть мясо по французски с сыром, картофель по купечески с грибами и с маринованными помидорами по боярски, суп с вялеными помидорами и курицей, отбивное мясо гармошка, тушеная капуста с копченым мясом, запеченное, жареное или тушеное слоеное филе куском с солеными помидорами, фаршированные кабачки с фаршем, картофельная запеканка, омлет с майонезом и с сушеными помидорами, гусарский пирог с консервированными помидорами, пицца с шампиньонами и с ананасами в собственном соку, печеные помидоры с мясом, жаркое под шубой, в состав которого может входить картошка, лук, соленые огурцы, морковь, зелень, капуста, яйцо, фасоль, майонез и крабовое мясо.
Пошаговый классический рецепт с фото подскажет, как приготовить и тушить вкусное мясо с помидорами, его позволяет включать в рацион любая диета. Его можно делать в духовке в фольге, в горшочках, на сковороде, в мультиварке или в казане.
Мясо режем порционными кусками толщиной примерно 1 см. Такое блюдо готовят не только из свинины, но и из курицы или из говядины. Свинина и куриное мясо подойдут для него лучше всего. По желанию можно заранее сделать маринад, в состав которого входит молоко или соевый соус, если вы не знаете, как мариновать мясо, то можете обойтись и без маринада.



Обжариваем его на раскаленной сковородке, пока нижняя сторона не подрумянится.



Свинина жирная сама по себе, потому масла на сковородку добавлять не нужно.
2 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также