Рулет с курагой

Еще один вариант быстрого десерта – рулет с курагой, сделанный в духовке, особенно понравится сладкоежкам. Ведь это блюдо отличается удивительно нежной структурой и изумительным сочетанием кураги, сахара и сметаны. Попробуйте однажды предложить на завтрак это блюдо, и вас будут просить приготовить его каждое утро. Тем более что благодаря кураге рулет еще и очень полезен. Детальный рецепт с фото подробно опишет весь процесс приготовления. Итак, начинаем готовить.

30 мин

Ингредиенты Объем
Яйцо куриное
2 шт. (120 г)
Сахар
150 г
Мука пшеничная высшего сорта
45 г
Курага
130 г
Сахар ванильный
30 г
Сметана 15% жирности
55 мл
Итого
530 г
Фото шаг 1
Рулет с курагой
С курагой можно делать не только мясной рулет, приготовленный из курицы (например, из куриного филе или из куриной грудки) или индейки, из свинины либо из говядины, куриный двухслойный из дрожжевого или слоеного теста, но и прекрасный десертный рулет. Также вы можете сделать морковный слоеный рулет с черносливом и орехами, а также оригинальные рулетики с начинкой из сухофруктов. Начинка для рулета может быть практически любой.
В первую очередь заливаем сладкую курагу без косточек крутым кипятком и оставляем для размягчения сухих плодов. Пока это происходит, соединяем в миске два куриных яйца и неполный стакан белого сахара.
24 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также