Рыба в молоке

55 мин

Ингредиенты Объем
Белая рыба (филе)
500 г
Молоко 1.5%
100 мл
Укроп пучок
30 г
Соль
По вкусу
Перец белый молотый
По вкусу
Масло растительное для смазывания
1 ст.л. (17 г)
Морковь
1 шт. (75 г)
Итого
722 г
Фото шаг 1
Польза рыбы известна многим, именно поэтому различные рецепты и блюда включают множество вариантов, подсказывающих, как ее сделать. Это может быть жареная, отварная, тушеная или запеченная красная рыба, маринованная, копченая или соленая рыба пряного посола по тайски в кокосовом молоке, латвийский и рижский суп с рыбой, пироги из молоки с картошкой, паштет, закуска, запеканка, куда обычно входит творог и икра, котлеты или блинчики, в том числе и замороженные, а также филе, когда кляр с яйцом для рыбы готовится отдельно.

Простой рецепт приготовления с фото подскажет, как приготовить вкусную рыбу с молоком. Любая диета позволяет включать в рацион такое блюдо, содержание и количество белка в нем соответствует норме, стоит отметить и его полезные свойства. Сочетание и совместимость молока и рыбы является одним из наиболее подходящих.

Размороженное филе белой рыбы (палтуса, телапии, трески, зубатки либо минтай) хорошенько моем. Вы можете взять мясо осетровых или лососевых рыб, также подойдут и нежирные сорта или молока, которую можно приготовить вместе с рыбой.



Чистого веса должно быть 500 г. Режем небольшими порционными кусками. Их можно заранее замочить в молоке, в том числе и в кислом. Вымачивание обычно занимает пару часов.
23 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также