Говядина в духовке

1ч 35 мин

Ингредиенты Объем
Говядина
500 г
Сок лимона
25 мл
Сливки 15% жирности
30 мл
Лук репчатый
40 г
Соль, перец
По вкусу
Паприка молотая
По вкусу
Масло растительное для смазывания
1 ст.л. (17 г)
Итого
612 г
Фото шаг 1
Говядина в духовке
Запеченная сочная и мягкая говядина по праву занимает достойное место среди блюд, куда входит мясо. Из говядины получаются вкусные отбивные с картошкой, стейк по французски с грибами, котлеты с сыром и с черносливом, мраморная отбивная с картофелем, рулет с помидорами, шашлык, тушеная буженина куском, люля кебаб в беконе, жаркое с киви, фарш для котлет, нежная диетическая тушенка, рулетики с начинкой, антрекот в тесте, ребра в соевом соусе и в луке, тефтели по царски с горчицей, медальоны в соли с ананасами, плов на ребрышках с шампиньонами, суфле по грузински с майонезом, вкусная постная вяленая вырезка в сметане, ростбиф с чесноком в горчичном или в брусничном соусе, бифштекс с апельсинами под шубой, запеканка в соусе под шубой, ромштекс на косточке целиком, гуляш слоями, маринованная в собстенном соку праздничная говядина кусочками, отварная лопатка с яйцом, биточки в красном вине, мясо гармошка с подливкой, рагу в сливочном соусе, лангет с яблоками в сметанном соусе, шницель без масла в томатном соусе, карбонат, азу с томатной пастой, с фасолью и с айвой по домашнему, фрикадельки в аджике, бефстроганов в кляре с медом, эскалоп с лимоном в уксусе, пирог по купечески, шпигованная рулька с тыквой, порционная нарезанная домашняя пастрома в йогурте с фруктами, балык на овощной подушке по деревенски с солеными огурцами, битки по царски с клюквой и свинина на кости, а также многое другое.
Пошаговый рецепт с фото описывает, как тушить, как приготовить и сделать это блюдо быстро и вкусно, оно подойдет для детей и для колрмящих мам. Его готовят в горшочках, в фольге, в пакете или в рукаве для запекания, в банке, на шпажках, на гриле, на протвине, на решетке для говядины, в утятнице, в сковороде, в стеклянной посуде, в чугунке, в казане или в гусятнице.
Мякоть говядины разрезаем порционно на крупные куски. Его нужно замариновать с солью, сливками, паприкой, с розмарином, молотым черным перцем, соком лимона. Также можно сделать маринад в вине с травами, в пиве, в медовом, в медово горчичном или в винном соусе, в кефире, в гранатовом соке или в сливках, добавив различные приправы и специи.
6 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также