Мясо по-французски

Хотите приготовить мясо оригинальным способом – тогда рецепт мяса по французски для вас. Все очень просто, мясо нарезают пластинками, отбивают, маринуют и запекают в духовке с помидорами и сыром.

30 мин

Ингредиенты Объем
Свинина (вырезка)
520 г
Помидоры (плотные)
5 шт.
Сыр твердый
210 г
Майонез (сметана)
По вкусу
Соль, перец, специи
По вкусу
Итого
730 г
Фото шаг 1
Мясо по-французски
Французская кухня включает такое мясо в список самых известных рецептов, которые когда-либо знала история. Многие французские блюда пользуются большой популярностью, например, оригинальный французский пирог слоями со сметаной и с яйцом, начинка для которого готовится отдельно, ленивое тушеное рагу без лука с тертой картошкой и с плавленым сыром, котлеты из говяжьего фарша с творогом и с горошком, отбивная по домашнему в сливках с солеными огурцами, диетический картофель с мясом и с грибами, например, с шампиньонами, отбивная без картофеля с французской горчицей, куриное мясо в кляре по английски с сыром, с маринованными грибами (либо с вешенками и с белыми грибами) и с ананасами, сочное и нежное маринованное мясо, диетическое рубленное жареное мясо с черносливом, с яблоками и с адыгейским сыром и прочие.
Классический рецепт с фото, описанный пошагово, поможет узнать, как приготовить, сколько готовить, какие ингредиенты добавлять и как сделать это известное блюдо в домашних условиях быстро и вкусно. Такое блюдо подойдет и для тех, кто считает калории, его способ приготовления не отличается сложностью. Его можно сделать в духовке, в мультиварке, установив режим жарки, на сковороде, в фольге, без духовки в микроволновке, в аэрогриле, в горшочках, в скороварке. на противне, в электрической духовке, на ллите, в рукаве, в гриле, в стеклянной посуде, на пергаменте, в пароварке или в кастрюле.
Для приготовления мяса по французски подготовим продукты в соответствии с рецептом.
8 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также