Лазанья с курицей

Многие хозяйки знают, что классическая лазанья состоит из трех основных составляющих: соуса болоньезе и бешамель, а также минимум 5-ти слоев тонкого вытяжного теста. Но сегодня мы несколько отойдем от традиционного варианта этой вкуснейшей итальянской закуски и приготовим лазанью с курицей, заменив изысканный бешамель пикантной сметаной со специями. Но, по порядку.

1ч 20 мин

Фото шаг 1
Лазанья с курицей
Подробный и пошаговый рецепт с фото описывает, как приготовить это блюдо в домашних условиях. Лазанью можно готовить с макаронами, из лаваша или из блинов и овощами, к примеру с брокколи и помидорами, с тыквой и шпинатом или с начинкой из кабачков с сыром и грибами. Простая диетическая блинная лазанья готовится по такому же рецепту домашней лазаньи с зеленью и творогом, ее можно сделать и в мультиварке.
Сначала займемся вытяжным тестом, для чего соединяем в подходящей чистой миске яйцо с мукой. Затем добавляем воду (50 мл) и щепотку соли, а также растительное масло (25 мл). Замешиваем мягкое и эластичное тесто, накрываем его пленкой и оставляем при комнатной температуре на 30 минут.
9 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также