Борщ белый

Удивительно, но данное блюдо, представляющее польскую кухню, относится к борщам. Хотя и его внешний вид, и вкусовые характеристики более схожи с супом пюре. А все дело в том, что это первое было создано в Польше еще до появления в Европе свеклы. И, кстати, оно считалось довольно популярным блюдом среди местной знати. Сегодня мы научимся готовить распространенный вариант белого борща, который до сих пор варят польские хозяйки. Подробный рецепт с фото подскажет, как сварить и как приготовить этот традиционный суп.


Ингредиенты Объем
Колбаса краковская
150 г
Вода
500 мл
Лук
50 г
Чеснок
6 г
Масло подсолнечное
10 мл
Картофель молодой
120 г
Лавровый лист
3 шт.
Майоран
По вкусу
Сливки 10% жирности
200 мл
Яйцо куриное
2 шт. (120 г)
Крахмал картофельный
10 г
Итого
1,17 кг
Фото шаг 1
Борщ белый
Помимо супа по польски существует еще несколько вариантов белого борща, рецепт приготовления которых аналогичен данному. Например, украинский борщ с сухими и с белыми грибами, с капустой и фасолью либо русский с белой свеклой, с белой фасолью и с белым корнем. Во все виды такого первого не кладется свекла.
Опускаем два свежих яйца в чистую воду и оставляем их вариться до готовности на среднем огне. Параллельно промываем пикантную колбасу и нарезаем ее небольшими кусочками, которые заливаем половиной литра воды.
5 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также