Макароны с грибами

Когда нет времени или сил на приготовление ужина, простой, но очень вкусный рецепт макарон с грибами окажется как нельзя кстати. К тому же, он обязательно понравится тем, кто соблюдает пост, ведь эта горячая закуска предполагает использование разрешенных продуктов, за исключением растительного масла, которое, все же, разрешено в некоторые дни. Итак, разберемся, как приготовить постные макароны с грибами и овощами, и в этом вам поможет детальный рецепт приготовления с фото.

20 мин

Ингредиенты Объем
Макароны
200 г
Шампиньоны свежие
200 г
Лук репчатый
1 шт. (120 г)
Перец чили
По вкусу
Чеснок зубчик
3 шт. (3 г)
Соль
По вкусу
Специи
По вкусу
Масло растительное
15 мл
Итого
538 г
Фото шаг 1
Макароны с грибами
С грибами и макаронами обычно готовится запеканка с курицей и сыром в сливочном соусе, в состав которой могут входить фарш и сливки, гнезда с мясом и сметаной и беконом, фаршированные макароны в сметанном соусе, ракушки с мясом и томатной пастой, суп из макарон и филе или макароны по флотски с ветчиной и фаршем в томатном соусе, сосиски, макароны с куриной грудкой и колбасой, но стоит обратить внимание и на другие блюда. Такие макароны можно делать с любыми грибами, с консервированными, с сухими, с лесными, с маринованными или с сушеными грибами, с шампиньонами, с белыми грибами, к ним подходят вешенки или опята. Обработка грибов также может быть любой, запеченные, жареные, замороженные или отварные.
Для начала кипятим артезианскую воду в глубокой кастрюле, добавляем по вкусу соль и закидываем макароны (без яиц). При минимальной температуре готовим основу закуски, а в это время промываем шампиньоны, очищаем лук и нарезаем ингредиенты тонкими пластинами и колечками соответственно. Затем перемещаем их в сковороду, где мы предварительно раскалили растительное масло.


Смотрите также