Горбуша запеченная

35 мин

Ингредиенты Объем
Горбуша свежая
500 г
Лимонный сок
2 ст.л.
Лук репчатый
1 шт. (120 г)
Морковь
1 шт. (75 г)
Масло растительное для смазывания
2 ст.л. (34 г)
Сыр твердый
50 г
Соль, перец
По вкусу
Итого
779 г
Фото шаг 1
Горбуша запеченная
Горбуша входит в число наиболее вкусных рыб, из нее готовят самые различные блюда, это может быть сочная рыба, запеченная целиком с овощами, например, с картошкой, с морковью и луком в майонезе, в молоке или в сливках, филе в соусе с помидорами и с апельсинами, красная рыба в сметане, фаршированная морепродуктами и приготовленная в рукаве, пирог из горбуши с рисом, с сыром и с грибами в сметанном соусе, вкусная диетическая горбуша под шубой в яйце с цукини и с яблоками в сливочном или в сметанно грибном соусе или в тесте, например, в слоеном, а также горбуша в омлете с брокколи под соусом тартар или в лаваше с крабовыми палочками и с солеными огурцами. Порционная скумбрия под майонезом, в кефире или со сливками готовится по такому же рецепту.
Подробный рецепт с фото, представленными пошагово, подскажет, как приготовить и как запечь эту вкусную рыбу быстро и сколько времени потратить на ее приготовление. Такое блюдо можно делать не только в духовке в стеклянной посуде, как в данном рецепте, но и в фольге, в мультиварке, без фольги в пакете для запекания, в микроволновке, в горшочке или в аэрогриле.
Горбушу почистите от плавников, чешуи (если купили рыбу с головой и внутренностями, то их необходимо удалить). Вы можете взять готовые стейки, подойдет и целая рыба, которую можно порезать кусочками порционн. Хорошенько промойте красную рыбку, обсушите полотенцем. Разрежьте ее на куски, каждый кусок должен быть толщиной 3-3,5 см.
7 человек готовили по этому рецепту


Смотрите также