Борщ

1ч 5 мин

Ингредиенты Объем
Курица
400 г
Вода
2000 мл
Капуста белокочанная
300 г
Картофель
3 шт. (300 г)
Лук репчатый
1 шт. (120 г)
Морковь
1 шт. (75 г)
Свекла
1 шт. (330 г)
Помидор
3 шт. (300 г)
Масло растительное для жарки
По вкусу
Соль
По вкусу
Итого
3,83 кг
Фото шаг 1
Борщ
История борща насчитывает многочисленные варианты и секреты приготовления этого блюда, польза которого доказана неоднократно. В большой список рецептов входит зеленый борщ со щавелем, классический постный с фасолью, украинский с мясом и с пампушками, холодный с капустой, с яйцом и с грибами, правильный вегетарианский без мяса с чесноком и со свежей либо с квашеной капустой, куриный борщ без капусты и без свеклы, щи с крапивой, простой кислый, диетический томатный, русский с пампушками и со сметаной, настоящий домашний с черносливом на курином бульоне, овощной для ребенка, щавелевый с картофелем и с галушками, московский белый без зажарки, мясной маринованный без фасоли с кислой капустой, говяжий детский в томате без капусты, кубанский с рисом и с майонезом на воде с томатной пастой, сибирский с салом, свекольный с буряком и с красной фасолью, горячий рыбный, сладкий литовский свекольник без пасты, наваристый рассольник с гренками и с шампиньонами, традиционный флотский, солянка с маслом и с помидорами, насыщенный польский с сельдереем, черный полтавский с рисом и с сушеными грибами, быстрый татарский без томата, легкий болгарский с лимоном и с яблоками, густой и нежирный французский со шпинатом и с огурцами, консервированный борщ на зиму, фасолевый белорусский, летний с чечевицей и с белой фасолью, ароматный монастырский с белыми грибами, с крупой и с клецками, молочный черниговский, китайский без томатной пасты, сыроедческий по русски с горошком и с соленой капустой, на молоке с томатным соусом для малышей, киевский с перловской, с салом, и с пельменями, низкокалорийный с молодой капустой, с сельдереем и с томатным соком, сытный молдавский с мукой и с макаронами или с гренками, а также оригинальный борщ с пекинской капустой, с черемшой и с пшеном, куда добавляется поджарка и консервы.
Пошаговый рецепт с фото опишет, , как быстро сделать, как сварить и как приготовить вкусный красный борщ со свеклой. Его можно сделать в мультиварке, в скороварке, в горшочках, в печи, в казане, на пару, на плите, в микроволновке или в духовке. Такой суп подойдет тем, кто подсчитывает калории, при диете, кормящим при грудном вскармливании, а также ребенку.
В холодную воду кладем курицу, накрываем кастрюлю крышкой и после закипания варим птицу 30 минут на небольшом огне. Солим, варим 5 минут.
Такой суп можно готовить не только с курицей, его готовят с говядиной, со свининой, с килькой, с фрикадельками, с тушенкой, с рыбой, с ребрышками,
с колбасой, с языком, на косточке, с копчеными сосисками, из баранины, с бычками, из индейки, с филе, с фаршем, из утки, с сосиской, из грудки, с печенью, из телятины или с раками.
Пока варится мясо, чистим картофель. Режем его брусками, а капусту тонко шинкуем.


Смотрите также