Щи свежие

1ч 30 мин

Ингредиенты Объем
Говядина
500 г
Картофель
4 шт. (400 г)
Капуста белокочанная
300 г
Помидор
4 шт. (400 г)
Лук репчатый
1 шт. (120 г)
Морковь
1 шт. (75 г)
Вода
2000 мл
Соль, перец
По вкусу
Итого
3,8 кг
Фото шаг 1
Щи свежие
Существует огромное количество вариантов приготовления щей, которые включают в первые блюда. Их можно делать с мясом, например, с курицей, со свининой, с говядиной, с тушенкой, из индейки, с консервами, с ребрышками, с фрикадельками, из утки, из баранины, из гуся, с колбасой либо рыбные из свежей рыбы, например, из кильки, из сома, из семги. Популярны постные или вегетарианские щи без мяса из квашеной или из свежей капусты и из свежих помидоров с грибами, например, с шампиньонами, с вешенками, из сухих грибов или с опятами, с замороженными овощами, без томатной пасты с яблоками, с фасолью, с картофелем, грибные на воде или на мясном бульоне, куриные с томатной пастой, с сушеными грибами и с помидором, консервированные с крупой, классические русские щи с пшеном из свежей зелени, белые из свежих овощей на курином бульоне, кислые, простые диетические, зеленые из щавеля с горошком, мясные со свежими помидорами и с болгарским перцем, детские без картофеля с яйцом и с помидорами, домашние овощные с картошкой и с яблоками, красные деревенские из свеклы без зажарки, наваристые украинские на говяжьем бульоне и обычные суточные с солеными огурцами.
Пошаговый рецепт с фото подскажет, как делать, как сварить, сколько варить и как приготовить эти вкусные щи дома правильно, способ приготовления и секрет готовки достаточно прост и приготовление этого супа не занимает много времени. Такое блюдо, чья польза известна многим, подходит для ребенка, кормящим мамам и для тех, кто считает калории. Их готовят в мультиварке, в духовке, в скороварке или в аэрогриле.
Кипятим воду, кладем в нее говядину, доводим до кипения, снимаем пену. После чего на маленьком огне готовим мясо час. Затем солим и варим еще 5 минут. Достаем говядину, немного остужаем и режем средними кубиками.
2 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также