Макароны в мультиварке

Несложный рецепт выручит хозяюшку в тот момент, когда для приготовления обеда нет времени, достаточно быстро поместить ингредиенты в мультиварку и спустя полчаса вкусное блюдо будет готово. Пошаговое описание с фото подскажет, как сделать и как приготовить такие макароны просто и правильно.

30 мин

Ингредиенты Объем
Макаронные изделия
450 г
Курица
600 г
Лук
1 шт. (75 г)
Масло растительное
25 мл
Помидоры
3 шт. (300 г)
Соль, перец, специи
По вкусу
Чеснок зубчик
1 шт. (1 г)
Перец горький
По вкусу
Итого
1,45 кг
Фото шаг 1
Макароны в мультиваркеМакароны в мультиваркеМакароны в мультиварке
Если у вас есть такой прибор, то вы не будете задаваться вопросом, как готовить, как пожарить и как сварить макароны, ведь их приготовление будет гораздо быстрее. В мультиварке можно готовить самые различные блюда из макарон, используя многочисленные рецепты блюд, это может быть тушеная курица с фасолью и с луком, запеканка с фаршем и с сыром, макароны по итальянски с брокколи и грибами в сливках или по флотски с тушенкой, суп с макаронами и с курицей, с говядиной или со свининой, тушеная говядина в сливочном соусе или в молоке, большие фаршированные трубочки с начинкой, которой может быть картошка, капуста, подливка, плов с луком и морковью или молочная каша, начиненные отварные ракушки с филе или сапожки с мясом и с печенью, вареные гнезда на пару с яйцом, с творогом и с грибами, макароны с сосисками и с томатной пастой, с сардельками, с фрикадельками, с сердцем, с морепродуктами, с ребрышками, с рыбными консервами или с колбасой, мясная запеканка с овощами и с сыром, молочный суп с макаронами, лазанья с помидорами в сливках с соусом болоньезе, макаронный лагман из индейки со сметаной и с кефиром, паста с филе курицы и с кабачками, сладкие молочные макароны или творожная запеканка в сметане с макаронами улитками. С макаронами отлично сочетается курица, особенно куриное филе с шампиньонами и ветчиной, а также тушеные куриные ножки, фарш, индейка, куриная печень в томатном соусе, голень, куриная грудка, жареные окорочка, обычные желудки, свинина, сосиски, куриные бедра, тефтели, омлет, печенка, рыба, творог, любая подлива и начинка.
Кладем в чашу мультиварки с растительным маслом кусочки курицы или любое другое мясо, репчатый лук и помидоры. Солим и перчим. Обжариваем продукты в режиме «жарка» 15 минут.


Смотрите также