Томатные макароны

Быстрый и простой рецепт макарон в томате. Подробное описание с фото подскажет, как сделать и как приготовить это несложное блюдо. Вкусные макароны с томатной пастой или с томатным соусом можно сделать в мультиварке или традиционно на сковороде.

20 мин

Ингредиенты Объем
Макаронные изделия
200 г
Масло растительное
1 ст.л. (17 г)
Семена горчицы
1/3 ч.л.
Томатная паста
1 ст.л. (25 г)
Сметана
1 ст.л. (25 г)
Вода
200 мл
Соль
1/2 ч.л.
Карри
1/3 ч.л.
Итого
467 г
Фото шаг 1
Томатные макароныТоматные макароны
Со словом "томатный" у многих ассоциируется томатный суп с фрикадельками и чесноком, вкусный томатный соус для макарон по флотски с тушенкой и с фаршем или томатная подлива к макаронам с мясом и сыром. Кроме того томатная заправка является неотъемлемой частью множества блюд, это и запеканка из макарон с колбасой и с луком, суп с макаронами без мяса, но с морепродуктами, например, с мидиями и с креветками, жареные или отварные фаршированные трубочки со свининой, ее подают с фасолью и с курицей, с тефтелями в томатно мясном соусе с грибами, с сосисками, к сарделькам и с килькой. Сегодня мы приготовим очень простые томатные макароны.
Разогреть масло на сковороде, поджарить семена горчицы. Добавить воду, а затем сметану и томатную пасту. Положить соль, перец и карри. Размешать и довести до кипения. Зажарка и соус готовы. Его можно делать и без томатной пасты, к примеру с томатным соком.
2 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также