Овсяная каша в мультиварке

Всем известно, что овсяная каша очень вкусная и полезная. Однако наибольшую пользу можно получить из цельной овсянки, а не обработанных хлопьев. Единственным недостатком такой каши является приготовление, в частности его длительность. Здесь на помощь придет мультиварка, кроме того это блюдо делают и в скороварке. Подробный рецепт с фото описывает, как сварить и как приготовить это вкусное блюдо из овсяной крупы.

40 мин

Ингредиенты Объем
Овсяная крупа
250 г
Сливочное масло
50 г
Фасоль спаржевая
150 г
Болгарский перец
2 шт. (200 г)
Вода
500 г
Соль
1 ч.л. (10 г)
Итого
1,16 кг
Фото шаг 1
Овсяная каша в мультиваркеОвсяная каша в мультиваркеОвсяная каша в мультиварке
Такую кашу можно делать на молоке или на воде без молока из овсяного зерна, в том числе и из цельного, либо из овсяных хлопьев. Если вам больше нравится жидкая молочная каша, то для нее подойдет цельная недробленая овсянка или овсяные отруби, такое блюдо готовят для ребенка, в том числе и для годовалого. Из овсяной каши готовится также и диетическая цельнозерновая запеканка с сухофруктами, например, с изюмом и с курагой либо с тыквой, с яблоками или с бананом.
Растопить в режиме жарки сливочное масло. Приготовить и обжарить лавровый лист, чуть позже добавить овсяные зерна и жарить до слегка золотистого цвета. Пока крупа жарится, нарежем небольшими кусочками овощи.


Смотрите также