Каша гречневая в мультиварке

Мультиварки помогают сделать приготовление очень быстрым, сохраняя при этом вкус и пользу продуктов. Поэтапный рецепт с фото подскажет, как сварить и как приготовить эту простую и вкусную гречневую кашу.

7 мин

Ингредиенты Объем
Гречневая крупа (ядрица)
300 г
Вода
500 мл
Соль морская
1 ч.л. (10 г)
Сливочное масло
1 ст.л. (17 г)
Итого
827 г
Фото шаг 1
Каша гречневая в мультиваркеКаша гречневая в мультиварке
Из гречневой крупы можно сделать кашу на молоке для ребенка, в том числе и для грудничка, сладкая жидкая молочная каша с тыквой и с морковью не только вкусная, но и очень полезная. Также гречку готовят и на воде с мясом, например, с курицей, с тушенкой, по купечески с фаршем, со свининой, с колбасой, с говядиной, с печенкой или с бараниной либо с овощами, чаще всего с луком, или с грибами, в основном с шампиньонами. Вы можете приготовить кашу и из гречневого продела либо из гречневых хлопьев.
Сложить все ингредиенты, гречку или продел, в чашу мультиварки. Пропорции и соотношение компонентов готовим заранее. Закрыть крышку, установить клапан выпуска пара в положение закрытый.

Выбрать программу каши и установить время приготовления на 7 минут. Если у вас мультиварка с отложенным стартом, вы можете приготовить все ингредиенты блюда еще с вечера.

Через указанное время ароматная сочная и рассыпчатая гречневая каша будет готова. Такое блюдо можно приготовить в скороварке или традиционно на пару, используя аналогичный рецепт приготовления. Теперь вы знаете, как сделать эту полезную кашу по всем правилам.
2 человека готовили по этому рецепту


Смотрите также