Курица в маринаде

1ч 20 мин

Ингредиенты Объем
Стейк куриный
7 шт.
Перец красный сладкий
4 шт. (400 г)
Лук репчатый
60 г
Зубчик чеснока
3 шт. (3 г)
Сок лимона
1 ст.л.
Масло растительное
2 ст.л. (34 г)
Орегано сушеный
По вкусу
Соль, перец
По вкусу
Итого
497 г
Фото шаг 1
Курица в маринадеКурица в маринадеКурица в маринаде
Тушеная курица в маринаде давно стала одним из наиболее популярных блюд. Для него можно приготовить самый различный маринад, например, вкусный соевый с медом и горчицей для сочной жареной курицы, медовый с уксусом и с майонезом для барбекю, простой горчичный для нежной курицы и индейки либо для наггетсов, со сливками на пиве для отбивных, из вишневого сока и из моркови на гриле, быстрый маринад на кефире, соево медовый маринад с чесноком, американский рассол, правильный готовый маринад по гречески на барбекю, сладкий томатный, острый чесночный с апельсином и с лимоном для целой курицы, кисло сладкий с бальзамическим уксусом для шашлыка или курицы гриль или горячего копчения, которая запекается целиком, из киви для курицы терияки, сметанный диетический с имбирем для жарки, с минералкой, с карри и с яблочным уксусом, красный винный или белый майонезный для домашней курицы с томатной пастой, классический гранатовый с перцем или с соевым соусом, быстрый жидкий имбирный с аджикой для копчения или для запекания, яблочный с маслом для грудки, необычный с йогуртом для голени, с розмарином и с дижонской горчицей для мяса курицы, с яйцом, с ананасом и с французской горчицей, из сметаны в лимонном маринаде, из пива с кетчупом и с паприкой, сливочный низкокалорийный без майонеза с оливковым маслом для холодного копчения, с белым вином на молоке по кавказски, сливовый с вином, с луком и с яблоками. Зачастую куриное мясо замачивают в грейпфрутовом, в абрикосовом, в медово апельсиновом, в луковом, в мандариновом, в вишневом, в брусничном, в клюквенном, в йогуртовом, в пивном, в медовом, в кефирном, в жерделевом, в уксусном, в медово горчичном или в чайном маринаде, также можно обойтись без маринада.
Пошаговый рецепт с фото подскажет, как сделать и как приготовить это блюдо из курицы по всем правилам. Его можно сделать в духовке в рукаве, в пакете для запекания или в фольге, на сковороде, на вертеле, на мангале, в мультиварке, в аэрогриле, в пароварке, на шпажках, используя домашнее копчение, на углях, на костре, в микроволновке или на пару.
Сразу необходимо заняться маринадом, состав которого включа различные ингредиенты. Для этого перцы следует помыть, очистить от семян и хвостиков, затем измельчить с помощью блендера (можно мелко порезать, или натереть на терке).

Лук и чеснок почистить. Чеснок меленько порезать. Лук измельчить блендером.
1 человек готовил по этому рецепту


Смотрите также